31 de julio de 2013

Delegacion de Estados Unidos Moscu 2013

Esta es la delegación de Estados Unidos para los mundiales de Atletismo Moscu 2013:
[adsense_id="1"]









































































































































































































































































































































































































MUJERES
EventoAtletaProcedencia
100mCarmelita Jeter Los Ángeles, California
100m Inglés Gardner Voorhees, NJ
100m Octavious Freeman Lake Wales, Florida
100m Alexandria Anderson Austin, Texas
200m Charonda Williams Richmond, California
200m Kimberlyn Duncan Baton Rouge, Luisiana
200m Allyson Felix Los Ángeles, California
200m Jeneba Tarmoh San José, California
400m Natasha Hastings Atlanta, Georgia
400m Francena McCorory Hampton, Va
400m Ashley Spencer Indianapolis, Ind.
100mH Amanecer Harper East St. Louis, Mo.
100mH Brianna Rollins Miami, Florida
100mH Queen Harrison Richmond, Virginia
100mH Nia Ali Filadelfia, Pa.
400MHLashinda Demus Los Ángeles, California
400MH Dalilah Muhammad Bayside, NY
400MH Georganne Moline Tucson, Arizona
400MH Christine Spence Columbus, Ohio
800m Alysia Montaño Los Ángeles, California
800m Brenda Martinez Big Bear Lake, California
800m Ajee Wilson Neptune, NJ
1500mJenny Simpson Boulder, Colorado
1500m Treniere Moser Beaverton, Oregon
1500m María Cain Bronxville, NY
1500m Cory McGee Pass Christian, Mississippi
3000m SC Nicole Bush Wyoming, Michigan
3000m SC Ashley Higginson Marlboro, NJ
3000m SC Shalaya Kipp Boulder, Colorado
5000m Molly Huddle Providence, RI
5000m Shannon Rowbury San Francisco, Calif
5000m Kim Conley West Sacramento, California
10.000 m Shalane Flanagan Portland, Oregon
10.000 m Jordania Hasay Portland, Oregon
10.000 m Amy Hastings Providence, RI
20 kilometros RW Maria Michta Long Island, NY
20 kilometros RW Erin Gray Lebanon, Oregon
20 kilometros RW Miranda Melville Rush, NY
Martillo Amanda Bingson San Marcos, Texas
Martillo Jeneva McCall Carbondale, Illinois
Martillo Amber Campbell Myrtle Beach, SC
Disco Gia Lewis-Smallwood Champaign, Illinois
Disco Whitney Ashley Moreno Valley, California
Disco Elizabeth Podomonick Lakeville, Minnesota
Jabalina Bretaña Borman De Soto, Missouri
Lanzamiento de peso Michelle Carter Dallas, Texas
Lanzamiento de peso Tia Brooks Grand Rapids, Michigan
Lanzamiento de peso Alyssa Hasslen Sheridan, Oregon
Salto con pértiga Jennifer Suhr Philadelphia, NY
Salto con pértiga Kylie Hutson Phoenix, Arizona
Salto con pértiga Becky Holliday Jonesboro, Arkansas
Salto de altura Chaunte Lowe Atlanta, Georgia
Salto de altura Brigetta Barrett Tucson, Arizona
Salto de altura Inika McPherson Oakland, California
Salto de longitudBrittney Reese Athens, Georgia
Salto de longitud Janay DeLoach Soukup Ft.. Collins, Colorado
Salto de longitud Tori Polk Marietta, Ga
Salto de longitud Funmi Jimoh Houston, Texas
Heptatlón Sharon Day Los Ángeles, California
Heptatlón Bettie Wade Manhattan, Kansas
Heptatlón Erica Bougard Byhalia, Mississippi
Maratón Dot McMahan Rochester Hills, Michigan
Maratón Jeannette Faber Nashville, Tennessee
Maratón Deena Kastor Mammoth Lakes, California
Relevo 4x100 libre Inglés Gardner Voorhees, NJ
Relevo 4x100 libre Octavious Freeman Lake Wales, Florida
Relevo 4x100 libre Alexandria Anderson Austin, Texas
Relevo 4x100 libre Jeneba Tarmoh Los Ángeles, California
Relevo 4x100 libre Barbara Pierre Winter Haven, Florida
Relevo 4x100 libre Aurieyall Scott, Orlando, Florida
Relevo 4x400 libre Natasha Hastings Atlanta, Georgia
Relevo 4x400 libre Francena McCorory Hampton, Va
Relevo 4x400 libre Ashley Spencer Indianapolis, Ind.
Relevo 4x400 libre Joanna Atkins Stone Mountain, Ga
Relevo 4x400 libre Jessica Beard College Station, Texas.
Relevo 4x400 libre Rebecca Alexander Baton Rouge, Luisiana

Ahora los varones o los hombres:
[adsense_id="1"]





















































































































































































































































































































































































EventoAtletaProcedencia
100m Justin Gatlin Orlando, Florida
100m Charles Silmon Waco, Texas
100m Mike Rodgers Round Rock, Texas
200m Isiah joven Lafayette, Mississippi
200m Curtis Mitchell Daytona Beach, Florida
200m Wallace Spearmon, Jr. Dallas, Texas
400m LaShawn Merritt Suffolk, Va
400m , Tony McQuay Gainesville, Florida
400m Arman Salón Pembrook Pines, Florida
110mHJason Richardson Cedar Hill, Texas
110mH Ryan Wilson Los Ángeles, California
110mH David Oliver Denver, Colorado
110mH Aries Merritt Atlanta, Georgia
400MH Michael Tinsley Round Rock, Texas
400MH Kerron Clemente Gainesville, Florida
400MH Bershawn Jackson Raleigh, NC
800m Duane Salomón, Jr. Los Ángeles, California
800m Nick Symmonds Springfield, Oregon
800m Brandon Johnson Los Ángeles, California
1500m Mateo Centrowitz Portland, Oregon
1500m Leo Manzano Austin, Texas
1500m Lopez Lomong Beaverton, Oregon
3000m SC Evan Jager Portland, Oregon
3000m SC Daniel Huling Columbus, Ohio
3000m SC De'Sean Turner Indianapolis, Ind.
5000m Bernard Lagat Tucson, Arizona
5000m Galen Rupp Portland, Oregon
5000m Ryan Colina Hickory, NC
10.000 m Galen Rupp Portland, Oregon
10.000 m Datán Ritzenhein Portland, Oregon
10.000 m Chris Derrick Portland, Oregon
20 kilometros RW Tim Marinero Chula Vista, California
50 kilometros RW John Nunn Chula Vista, California
Martillo AG Kruger Ashland, Ohio
Disco Lanza Brooks Denver, Colorado
Jabalina Riley Dolezal Stanley, ND
Jabalina Sam Humphreys College Station, Texas
Lanzamiento de peso Reese Hoffa Athens, Georgia
Lanzamiento de peso Ryan Whiting Port Matilda, PA
Lanzamiento de peso Zack Lloyd Redding, California
Lanzamiento de peso Cory Martin Opelieka, Alabama
Salto con pértiga Brad Walker Mountlake Terrace, Washington
Salto con pértiga Jeremy Scott Brookland, Arkansas
Salto con pértiga Jack Whitt Norman, Oklahoma
Salto de alturaJesse Williams Eugene, Oregon
Salto de altura Erik Kynard Toledo, Ohio
Salto de altura Dustin Jonas Lincoln, Nebraska
Salto de altura Keith Moffatt Atlanta, Georgia
Triple saltoChristian Taylor Fayetteville, Ga
Triple salto Omar Craddock Killeen, Texas
Triple salto Will Claye Gainesville, Florida
Salto de longitudDwight Phillips Smyrna, Ga
Salto de longitud George Cocinas Jr Hephzibah, Ga
Salto de longitud Dendy Marquis Middleton, Del.
DecatlónTrey Hardee Austin, Texas
Decatlón Ashton Eaton Eugene, Oregon
Decatlón Gunnar Nixon Edmond, Oklahoma
Decatlón Jeremy Taiwo Renton, Washington
Maratón Daniel Tapia Castroville, California
Maratón Jeffrey Eggleston Flagstaff, Arizona
Maratón Carlos Trujillo Middleton, Idaho
Relevo 4x100 libre Justin Gatlin Cleremont, Florida
Relevo 4x100 libre Charles Silmon Waco, Texas
Relevo 4x100 libre Mike Rodgers Round Rock, Texas
Relevo 4x100 libre Rakieem Salaam "Mookie" Edmond, Oklahoma
Relevo 4x100 libre Dentarius Locke Tampa, Florida
Relevo 4x100 libre Jeff Demps Gainesville, Florida
Relevo 4x400 libre LaShawn Merritt Suffolk, Va
Relevo 4x400 libre , Tony McQuay Gainesville, Florida
Relevo 4x400 libre Arman Salón Pembrook Pines, Florida
Relevo 4x400 libre Josh Mance Los Ángeles, California
Relevo 4x400 libre James Harris Lanett, Alabama
Relevo 4x400 libre David Verburg Lynchberg, Virginia

[adsense_id="1"]
Ver también: 200 metros planos Moscu 2013

No hay comentarios:

Buscar este blog