1 de agosto de 2013

Delegacion de Rusia Moscu 2013

Esta es la delegación rusa (de Rusia) para el mundial de atletismo Moscu 2013:
Hombres
100m: Aleksandr Brednev
200m: Aleksandr Khyutte
400m: Vladimir Krasnov
800m: Yuriy Borzakovskiy
1500m: Valentin Smirnov
5000m: Rinas Akhmadiyev
10.000 m: Yevgeniy Rybakov
Maraton: Aleksey Sokolov
[adsense_id="1"]
3.000 obstáculos: Ilgizar Safiulin
110m vallas: Konstantin Shabanov, Sergey Shubenkov
400 metros vallas: Vladimir Antmanis, Timofey Chalyy, Denis Kudryavtsev
Salto alto: Aleksey Dmitrik, Aleksandr Shustov, Ivan Ukhov
Salto con pértiga o garrocha: Aleksandr Gripich, Sergey Kucheryanu
Salto de longitud: Aleksandr Menkov, Sergey Polyanski
Triple Jump: Aleksey Fyodorov
Lanzamiento de peso: Aleksandr Lesnoy, Maksim Sidorov, Soslan Tsirikhov
Disco: Viktor Butenko
Martillo: Aleksey Korolyov, Sergey Litvinov, Aleksey Zagorniy
Jabalina: Valeriy Iordan, Dimitri Tarabin, Aleksey Tovarnov
Decatlon: Artem Lukyanenko, Ilya Shkurenyov, Sergey Sviridov
20 kilometros Marcha: Aleksandr Ivanov, Andrey Ruzavin, Denis Strelkov
50 kilometros Marcha : Sergey Kirdyapkin, Ivan Noskov, Mijail Ryzhov
4x100m: Brednev, Khyutte, Denis Ogarkov, Konstantin Petryashov, Maksim Polovinkin, Roman Smirnov
4x400m: Maksim Dyldin, Aleksey Kenig, Krasnov, Lev Mosin, Sergey Petukhov, Artem Vazhov
[adsense_id="1"]
Mujeres
200m: Elizaveta Savlinis
400m: Antonina Krivoshapka, Kseniya Ryzhova
800m: Elena Kotulskaya, Ekaterina Poistogova, Marina Pospelova, Mariya Savinova
1500m: Yelena Korobkina, Svetlana Podosyonova, Yekaterina Sharmina
5000m: Olga Golovkina, Yelena Nagovitsyna
10.000 m: Gulshat Fazlitdinova
[adsense_id="1"]
Maraton: Tatyana Aryasova, Alevtina Biktimirova, Valentina Galimova, Albina Mayorova, Nadezhda Leontyeva
3.000 obstáculos: Aristarkhova Natalya, Natalya Gorchakova, Lyudmila Lebedeva, Yuliya Zaripova
100m Vallas: Tatyana Dektyareva, Yuliya Kondakova
400 metros vallas: Natalya Antyukh, Irina Davydova, Anastasiya Ott
Salto de altura: Svetlana Shkolina, Irina Gordeeva, Elena Slesarenko, Anna Chicherova
Pértiga: Yelena Isinbayeva, Angelina Krasnova, Anastasiya Savchenko
Salto de longitud: Darya Klishina, Lyudmila Kolchanova, Olga Kucherenko, Elena Sokolova
Triple Jump: Irina Gumenyuk, Yekaterina Koneva, Anna Pyatykh
Lanzamiento de peso: Anna Avdeeva, Yevgeniya Kolodko, Irina Tarasova
Discos: Vera Ganeyeva, Svetlana Saykina, Yekaterina Strokova
Martillo: Anna Bulgakova, Gulfiya Khanafeyeva, Oksana Kondratyeva, Tatyana Lysenko
Jabalina: Mariya Abakumova, Viktoriya Sudarushkina
Heptatlón: Aleksandra Butvina, Kristina Savitskaya
20 kilometros Marcha: Olga Kaniskina , Anisya Kirdyapkina, Elena Lashmanova, Vera Sokolova
4x100m: Elena Bolsun, Olga Kharitonova, Yekaterina Kuzina, Natalya Rusakova, Savlinis, Viktoriya Yarushkina
4x400m: Tatyana Firova, Yuliya Gushchina, Anastasiya Kapachinskaya, Krivoshapka, Ryzhova, Kseniya Zadorina

Ver: delegación Estados Unidos

No hay comentarios:

Buscar este blog